В НАТО рассказали, какие последствия ждут Турцию из-за покупки у России ЗРК С-400
Генерал военного блока попытался запугать Анкару утечкой секретных данных.
В НАТО озвучили последствия покупки Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф". По словам главы военного комитета НАТО Петра Павла, Турция подвергает себя "серьёзному риску".
Он напомнил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, что российские комплексы несовместимы с военными технологиями НАТО. Кроме того, Петр Павел попытался запугать главу Турции тем, что пользоваться С-400 учить турецких военных будут российские специалисты. По мнению главы военного комитета НАТО, таким образом Россия сможет получить доступ к критически важным разведданным.
Напомним, что это уже не первый раз, когда США и НАТО пытаются отговорить Турцию от покупки российских систем С-400. Между тем Анкара продолжает настаивать на своём праве самой решать, у кого и как покупать оружие для защиты страны, что вызывает зубной скрежет в Вашингтоне.