Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Мосгорсуде раскрыли текст заявления Вороненкова незадолго до убийства
Фото: Царьград
Москва Украина Киев

В Мосгорсуде раскрыли текст заявления Вороненкова незадолго до убийства

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков незадолго до своего убийства в Киеве направил в Мосгорсуд заявление, где отказывался возвращаться в Россию.

Московский городской суд рассматривает заявление погибшего на Украине экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. В ходе заседания решается формальный вопрос, связанный с жалобой адвоката Вороненкова на заочный арест. Напомним, погибший обвинялся в России в рейдерском захвате московского здания.

Текст заявления Вороненкова был оглашен судьей. В нем депутат говорит, что не планирует возвращаться в Россию, поскольку здесь в его адрес поступали угрозы. Кто именно озвучивал такие угрозы, Вороненков в заявлении не уточнял. Экс-депутат был готов принимать участие в следственных действиях, но только заочно, о чем также сказал в заявлении.

Напомним, Денис Вороненков был застрелен в Киеве 23 марта. При этом киллер был убит охранником Вороненкова. Эксперты уже заявили, что убийство киллера, равно как и стрельба в Вороненкова, выглядят подозрительно. Складывается ощущение, что охранник дождался контрольного выстрела в Вороненкова, а потом ликвидировал киллера. Впрочем, у Киева иные установки: президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что Вороненков был убит российскими спецслужбами. Таким образом, следствие движется именно в этом ключе по указке лидера киевской хунты. 

Читайте по теме

У убийцы Вороненкова нашли сообщника, разыскиваемого за экономические преступления

Стали известны криминальные подробности биографии сообщника убийцы Вороненкова

Журналисты доказали: Киллер Вороненкова был украинским карателем - фото

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?
Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам
В прямом эфире: