Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Красный Лиман входят ВСУ. У Прилепина две новости: плохая и хорошая
© MOD Russia/Globallookpress
Политика Русская весна Ни шагу назад

В Красный Лиман входят ВСУ. У Прилепина две новости: плохая и хорошая

Писатель Захар Прилепин прокомментировал информацию о том, что в Красный Лиман, несмотря на героическое сопротивление союзных сил, всё-таки входят ВСУ.

В русский город Красный Лиман входят украинские вооружённые силы. В наш город. В наш с вами российский город,

- такой пост у себя в Telegram-канале опубликовал писатель Захар Прилепин, комментируя инсайд из Красного Лимана, что ВСУ уже заходят в населённый пункт, который

три последние недели героически обороняли от противника союзные войска.

По мнению писателя, именно так теперь должны звучать новости, отметив, что у Украины уже не 479 тысяч квадратных километров площади, а несколько больше, а у России, напротив, несколько меньше.

Теперь каждая потеря - личная потеря главнокомандующего, - высказал свою точку зрения Прилепин. - Спрос за потери у него был высок. Теперь будет абсолютным.

При этом писатель озвучивает две новости, которые являются прямым следствием произошедшего в Красном Лимане:

Плохие новости: это всё придётся в муках возвращать. Хорошие: НАТО не придёт. Но поставки оружия всё равно повысят.

Писатель высказал уверенность, что "в России теперь всё должно быть иначе". Понятно, пишет Прилепин, что ничего не меняется в один миг, однако ему хотелось бы через месяц "бы в самом лучшем смысле: не узнать своей страны".

Потому что только новая страна даст новые победы на фронте. Старая сделала всё что могла, - поясняет писатель своё видение ситуации. - Она многое смогла. Но пределы её оказались зримы. Мы их увидели. Мы увидели экономику мирного времени, культуру мирного времени, губернаторов мирного времени и даже генералов мирного времени. У новой страны не должно быть никаких пределов и никакого мирного времени. Разгон, порыв и мобилизация на всех уровнях.

Иначе, считает Прилепин, "даже не стоило затевать вчерашний праздник".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь