сегодня: 27/02

Уэльс впервые в истории прошел в полуфинал чемпионата Европы

Матч с Бельгией завершился со счетом 3:1

4230 просмотров

Вопреки всем прогнозам скептиков, прошедший накануне матч между сборными Уэльса и Бельгии завершился в пользу первых. Счет разгромный - 3:1.

Это не просто очередная победа, а настоящий триумф, ведь Уэльс еще ни разу в истории не проходил в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Фанаты остались в восторге от этой игры, она была очень энергичной.

Уже на седьмой минуте матча, несмотря на ливень, бельгийцы трижды чуть не забили в ворота соперника. Первый же мяч был загнан спустя шесть минут Раджем Найнгголаном. Казалось, что исход предопределен, ведь до второго тайма удача валлийцам так не улыбнулась, однако потом произошел перелом.

На 30-й минуте Эшли Уильямс смог сравнять счет, а дальше все пошло как по маслу. Точку в сражении на 86-й минуте поставил Сэм Воукс. Ближайший матч команды Уэльса намечен на 6 июля, и на этот раз ей предстоит одолеть сборную Португалии.