Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убит боец СВО. Кто и зачем покрывает банду реальных пацанов с Украины?
Фото: Царьград
Эксклюзив Происшествия

Убит боец СВО. Кто и зачем покрывает банду "реальных пацанов" с Украины?

Жестокое убийство бойца СВО в Кировской области вывело на банду выходцев с Украины, которые держали в страхе население посёлка Кикнур.

В Кировской области идёт расследование преступлений банды, терроризировавшей жителей райцентра Кикнур. Внимание к рядовым в целом преступникам оказалось приковано после зверского убийства подозреваемыми участника спецоперации Даниила Разумова. Выяснилось, что державшие в страхе Кикнур бандиты превратили его в подобие станицы Кущёвская, которая стала известна как вотчина бандитов Цапков.

Банда под руководством Игоря Акишина, по счастью, не успела достичь "уровня" Цапков, расправившихся с 12 жителями станицы, в том числе четырьмя детьми. Но и в маленьком Кикнуре набралось уже несколько десятков заявлений пострадавших от их "деятельности". Тех, кого "бригадные" разводили на деньги, ставили на "счётчик" и нещадно избивали, отбирая телефоны и автомобили.

Кикнур - это посёлок городского типа на юго-западе Кировской области, административный центр одноимённого района, граничащего с Республикой Марий Эл и Нижегородской областью. В ночь на 5 марта в районную больницу Акишин и его подручные сами доставили обезображенного до неузнаваемости 25-летнего Даниила Разумова - бойца-контрактника, служившего в действующей армии в зоне СВО. Подозреваемые сказали, что нашли его уже побитого на улице.

Очевидцы утверждают, что жертва бандитов был "весь в крови, голова раздутая от гематом, куртка на спине разодрана, словно его тащили... Когда его перенесли в палату, чтобы раздеть, вся койка пропиталась кровью".

Молодой человек впал в кому, из которой уже не вышел. Его отвезли на скорой помощи в больницу Яранска (это в 45 км от Кикнура), куда оперативно вызвали нейрохирургов из Кирова. Парню сделали срочную операцию, но спасти его не удалось. Спустя двое суток, 7 марта, он скончался.

Региональный Следственный комитет отреагировал на случившееся 10 марта сообщением о возбуждении уголовного дела, однако его обстоятельства описали как бытовую драку после выпивки на квартире. Местная полиция приняла заявление у матери погибшего только со второго раза, первое "куда-то потерялось".

По данным "Первого русского", после того как депутат Мария Бутина направила запрос главе СКР Александру Бастрыкину, в Кикнур послали следственную группу из областного Следкома, и люди начали, как было в 2010-м в Кущёвке, говорить. Уже набралось более 20 заявлений. Согласно показаниям, в причастности к убийству бойца СВО подозреваются шестеро человек: братья Игорь и Стас Акишины, Юрий Афанасьев, Александр Королёв, Даниил Кузнецов и Константин Коробейников.

Источник рассказал Царьграду, что братья Акишины оказались выходцами с Украины, перебравшимися в Россию 15 лет назад. Братья сколотили "бригаду", которая занималась ремонтами и попутно "ставила на "счётчик", отбирала имущество" у ряда граждан. У некоторых из братьев за время "работы" образовались сроки за грабёж, кражу, побои.

О погибшем Разумове Царьграду рассказывали разные люди, и их воспоминания были только положительными.

Данька - хороший мальчишка... был. Добрый, отзывчивый. Через эту доброту и убили его,

- рассказала учительница Ирина Контуева.

Известно, что в конфликте, который мог стать причиной жестокого убийства бойца СВО, может быть замешана девушка Разумова. К началу их отношений в 23 года у Марины уже было двое детей - причём от разных мужчин. 

Читайте полную версию расследования Царьграда о преступлениях банды Акишиных в Кикнуре "Переселенцы с Украины устроили в России новую Кущёвку".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь