Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турецкие помидоры вернутся в Россию уже в октябре - СМИ
Фото: Царьград
Россия Турция Экономика

Турецкие помидоры вернутся в Россию уже в октябре - СМИ

Импорт в Россию турецких томатов, запрещенный с 2016 года, может возобновиться уже в октябре.

Минсельхоз и Россельхознадзор планируют уже в октябре частично возобновить импорт в Россию турецких томатов, запрещенный в 2016 году. Пока речь идет об ограниченных партиях общим объемом до 300 тысяч тонн.

Об этом в понедельник сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правительстве. При этом отмечается, что чиновники пока не пришли к единому мнению на этот счет, а консультации продолжаются.

Ранее возможность возобновления импорта турецких томатов в Россиию допускал глава Минсельхоза Александр Ткачев. Он отмечал, что товарооборот между двумя странами необходимо восстанавливать на фоне решение политических вопросов.

Продовольственные санкции против Турции были введены после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в операции против террористов в Сирии. После официальных извинений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с этим, Россия начала постепенную отмену ограничений на ввоз турецкого продовольствия.

Отметим, что за этот период производство томатов в России успело подрасти на 18%, доведя самообеспеченность страны по этому виду продукции до 40%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь