Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тихановская выбрала новое название для Белоруссии: Имя страны лишилось нескольких букв
Фото: Darius Mataitis via www.imago-im/Globallookpress
Политика

Тихановская выбрала новое название для Белоруссии: Имя страны лишилось нескольких букв

Тихановская предложила Литве изменить название Белоруссии, убрав из него несколько букв, чтобы "не ассоциироваться с Россией".

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская откликнулась на предложение Литвы переименовать Белоруссию. Об этом она написала в своём Telegram-канале в понедельник, 11 января.

Речь идёт о предложении главы МИД Литвы переименовать Белоруссию, чтобы она не ассоциировалась с Россией. В литовском языке Белоруссия и Россия имеют один корень и звучат как Baltarusija и Rusija. Чтобы Белоруссия не ассоциировалась в Литве с Россией, Тихановская предложила убрать из названия страны несколько букв.

"Светлана Тихановская направила министру иностранных дел Литвы Габриэлюсу Ландсбергису письмо с призывом изменить название страны на литовском языке с Baltarusija на Belarusia", - говорится в сообщении лидера белорусской оппозиции.

Добавляется, что по мнению Тихановской, Belarusia является наиболее приемлемым названием для её страны. Также она считает, что переименование станет "знаком уважения суверенитета Беларуси и поддержки языковой и культурной идентичности белорусского народа".

Напомним, что Литва признала Тихановскую избранным президентом Белоруссии и дала ей политическое убежище. С лидером оппозиции проводят встречи и делают вид, будто бы она действительно является главой государства.

Также стоит отметить, что на прошлой неделе Литва официально переименовала Грузию в Сакартвело в своих официальных документах. На этой неделе глава МИД предложил переименовать Белоруссию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь