Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Террористы без боя сдали авиабазу правительственным войскам Сирии
Фото: Царьград
Война Сирия Армия

Террористы без боя сдали авиабазу правительственным войскам Сирии

Правительственные войска Сирии и союзные силы освободили шесть деревень на юге провинции Идлиб и вновь подошли вплотную к авиабазе Абу-Духур. Источники заверяют, что террористы, увидев войска, сдали базу без боя

Подразделения Сирийской арабской армии (САА) освободили авиационную базу Абу-Духур, которая находится на юго-востоке провинции Идлиб. Источники сообщают, что боевики, ранее державшие аэродром под контролем, оставили свои позиции. Причем объект они сдали без боя.

Сейчас авиабаза находится под контролем правительственных войск Сирии. 

Стоит напомнить, ранее у базы шли ожесточенные бои. Правительственные войска пытались отбить базу у террористов запрещенной в России и других странах мира ИГИЛ (ИГ, Исламское государство) и других боевиков, действующих в регионе. В том числе на базе находились представители "Хайят Тахрир аш-Шам". Последняя была создана на базе также запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра". 

Боевики взяли авиабазу под контроль в сентябре 2015 года. В ходе атаки базы был убит ее начальник. Все остальные бойцы, охранявшие объект, были казнены. 

Об успешно проведенной операции сообщает Telegram-канал Directotate 4

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь