Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стал известен главный страх Британии в России. Политолог: Это работает
Коллаж Царьграда
Общество

Стал известен главный страх Британии в России. Политолог: "Это работает"

Британия всё активнее агрессивно выступает против России. Казалось бы, зачем Лондону нужна такая позиция? Политолог Юрий Светов отмечает, что всё дело в главном стране Британии.

По отношению к России Лондон ведёт себя совсем не тихо. С самого начала СВО Британия стала одним из самых явных врагов нашей страны. Достаточно вспомнить Бориса Джонсона, сорвавшего переговоры Москвы и Киева в Стамбуле три года назад. Или одного из самых "краткосрочных" премьеров Британии Лиз Трасс, заявлявшей о готовности нажать на "красную кнопку". В этом же ключе действует и нынешний премьер-министр Британии Кир Стармер.

Фото: Коллаж Царьграда

В беседе с Царьградом политолог Юрий Светов отмечает, что у Лейбористской партии Кира Стармера сейчас очень низкий рейтинг среди потенциальных избирателей. Ближайшие парламентские выборы она с большой болей вероятности проиграет. Именно поэтому сейчас британское правительство пытается сплотить жителей страны вокруг русской угрозы. Это – попытки мобилизации своего электората.

Важный аспект британской политики – местная пропаганда. В частности, на создание той самой "русской угрозы" работает вся мощь английских таблоидов. Наверное, вы и сами видели их творения.

Когда мы показали, как действует "Орешник" или сказали о "Посейдоне", что в Британии сделали? Сразу же британские газеты опубликовали такие коллажи, показывающие, что будет, если "Орешник" ударит по Лондону. Или что будет, если взорвать "Посейдон" у берегов Англии, какая часть острова будет затоплена. И это действует. То, что мы говорим о своих достижениях в укреплении своей обороноспособности, они трактуют совершенно иначе. Как угрозу для Британии. И к этому готовятся,

- рассказывает Юрий Светов.

Но на этом британцы не останавливаются. Недавно в Лондоне прозвучало заявление, что на Украину направились 200 британских наблюдателей, которые выбирали позиции для размещения войск "коалиции желающих". И это на фоне постоянных заявлений России о том, что иностранные войска на Украине автоматически будут признаны законной целью нашей армии. Лондон трактует ситуацию по-своему, заявляя, что хочет мира, а России – войны. В конечном счёте, такая игра со стороны Британии продолжится и далее. Ведь наша страна для неё – извечный противник.

Фото: Коллаж Царьграда

Для Британии Россия испокон веку являлась конкурентом, врагом, противником, которого нужно вытеснять и давить. Какие бы ни были правительства - лейбористские, консервативные, еще какие-то – они все будут вести себя точно так же. И поверьте мне, если на выборах победит так называемая "Партия реформ" Фараджа, она будет вести себя точно так же,

- резюмирует Юрий Светов.

Ранее РИАМО сообщило, что русские войска прорвали оборону ВСУ в Гуляйполе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь