США одобрили посредничество Доминиканы в переговорах по ситуации в Венесуэле
Представитель Вашингтона призвал к восстановлению демократии в Венесуэле
США одобряют нацеленные на содействие правительству и оппозиции Венесуэлы посреднические усилия Доминиканской Республики, которые могут помочь преодолеть затяжной внутриполитический кризис, сообщила начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт в пятницу.
"США аплодируют усилиям президента Медины и правительства Доминиканской Республики, целью которых является налаживание процесса, способствующего выработке мирного, всеобъемлющего и демократического решения гуманитарного и политического кризиса в Венесуэле", - заявила Науэрт.
По словам представителя Госдепа, США призывают к тому, чтобы полностью восстановить демократию в Венесуэле, поддерживая "искренние добросовестные переговоры" для этой цели.