США компрометируют своими угрозами устав ООН - Небензя
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выступил против заявлений США о возможности применения односторонних мер против Сирии.
Россия выступает против нарушения устава ООН. Как заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, к нарушениям, в частности, относятся угрозы США применить военную силу в Сирии.
«Угроза международному миру и безопасности является нарушением устава ООН», - пояснил дипломат, добавив, что Москву беспокоит ситуация и опасная эскалация конфликта.
«Надеемся, что точка невозврата не будет пройдена, что США и их союзники воздержатся от военных действий против суверенного государства», - заявил Небензя.
Ранее в США заявили, что Вашингтон вскоре вынесет решение по сирийскому вопросу. Отметим, что в СБ ООН ранее была заблокирована американская резолюция по расследованию химатак в Сирии. В России раскритиковали документ, заявив, что он является несостоятельным.