Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спохватились: США заказали новый ледокол, чтобы не проиграть всухую России
Фото: Царьград
Россия Политика США

Спохватились: США заказали новый ледокол, чтобы не проиграть всухую России

На сегодняшний день Россия превосходит США по числу ледоколов в соотношении десять к одному.

Военно-морские силы и Береговая охрана США разместили заказ на строительство и обслуживание ледокола. Резкая нужда в этом судне возникла из-за того, что американцы осознали, как сильно они проигрывают России в Арктике, пишет издание Business Insider.

Сообщается, что строительство нового ледокола США должно начаться не позже 2019 года, а завершиться примерно в 2023 году. Бюджет проекта составляет 19 миллионов долларов.

После строительства судна общее количество кораблей в американском ледокольном флоте составит ровно пять штук. Сейчас один ледокол принадлежит Национальному научному фонду, и еще три - Береговой охране США. При этом на ходу из них находятся только два.

Флот ледоколов России насчитывает свыше 40 судов. То есть более чем в 10 раз больше, чем у американцев.

"Сейчас мы даже не играем с Россией в одной лиге. Мы вообще не играем в эту игру", - приводит издание слова адмирала Береговой охраны США Пола Цукунфта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь