Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совет при президенте раскритиковал проект реновации хрущевок в Москве
Фото: Царьград
Общество Москва Строительство

Совет при президенте раскритиковал проект реновации хрущевок в Москве

По мнению экспертов, проект сноса столичных пятиэтажек не учитывает желания граждан.

Законопроект о сносе хрущевок в Москве не решает главной задачи, которая заключается в обновлении жилищного фонда. К такому мнению пришли эксперты Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Эксперты отметили, что законопроект учитывает не все интересы граждан. К примеру, жильцы пятиэтажек могут не хотеть переезжать в новый дом по личным причинам. Такое желание, воплощенное в институте частной собственности, нужно уважать и учитывать, подчеркнули они.

Члены совета не одобрили и варианты прекращения прав собственности не согласных на переезд граждан. По их мнению, в проекте они описаны только с технической стороны. При этом конституционные гарантии рассматривают права собственности как одни из базовых, поэтому умалять их даже для реализации привлекательных социальных инициатив неприемлемо, сообщили "Ведомости".

Ранее мэру столицы Сергею Собянину поручили снести все хрущевки и построить на их местах новые дома. По программе реновации в ближайшие 20 лет в Москве планируют расселить 1,6 миллиона человек, проживающих в 7,9 тысячи домов.

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Читайте также

Правительство просит внести изменения в закон о сносе хрущевок в Москве

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь