Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я просто хочу понять: Честное обращение Соловьёва к Набиуллиной. Будет ответ?
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Общество Экономика

"Я просто хочу понять": Честное обращение Соловьёва к Набиуллиной. Будет ответ?

Ни один эфир тележурналиста Владимира Соловьёва не обходится без обсуждения экономических вопросов. Правда, тема там почти всегда одна - как приспособить экономику России под военные нужды. Так вот в последний раз шпилька была отпущена и в адрес председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной: "Может, кто-то объяснит, что сейчас война идёт?"

Говорили о набившем оскомину термине - "перегретой экономике". С точки зрения науки, это ситуация, при которой темпы экономического роста приобретают взрывной неподконтрольный характер и, поглотив все ресурсы частного и государственного сектора, близко подходят к черте, где дальнейший устойчивый рост исчерпывает себя и начинается рецессия. Так вот Набиуллина контроль потерять боится. В результате у нас нет роста в принципе…

Фото: freepik.com

Нехорошо. Особенно в условиях военного времени. А сейчас именно такое, несмотря на отсутствие реального статуса.

Был я там на встрече с рядом высокопоставленных офицеров, и присутствовали люди с заводов промышленных. Мы обсуждали, что, сколько делается и производится. Я говорю, ну слушайте, нужно много-много. Ребята из армии говорят: нам надо не 20-30, а 200-300 условных изделий. И заводчане говорят: а как - как мы это сделаем? У нас же, оказывается, экономика перегрета, у нас же, оказывается, процентная ставка такая, а как производить? Вот как сейчас взять кредит - и что-то сделать? Как открыть новые заводы, как конкурировать с могучим Западом, который - гигантская экономика? Как произвести больше и лучше, чтобы это пошло на фронт? Не через пять лет, а как можно быстрее?

- отметил Владимир Соловьёв.

Фото: freepik.com

Пример тележурналист привёл логичный. Да мы бы все его привели:

Вот я не могу себе представить, идёт Великая Отечественная война, и структуры, отвечающие за кредитно-денежную политику Советского Союза, говорят: не-не-не-не, главное, экономику не разогревать. А кто сейчас основной фактор, разогревающий экономику? Ну, я считаю, это военно-промышленный комплекс. Он же наиболее быстро развивается, и всё с ним связано. Я тогда просто… Я понимаю, что Эльвира Сахипзадовна - выдающийся профессионал, отмеченный всем, у неё есть свои задачи. Но, может быть, кто-то объяснит, что сейчас война идёт? И на фронт надо поставлять. Я ничего лично против Набиуллиной не имею. Я просто хочу понять, как выстроить систему, при которой наш военно-промышленный комплекс сможет конкурировать, когда его параллельно душат такими ставками кредитования? Можно мне ответить: нет, но есть же ПСБ - банк, который даёт другие ставки. Но проблема сейчас состоит в том, что реально в обеспечении всего, что на фронте, задействовано гигантское количество компаний, не имеющих прямых контрактов с министерством обороны. И он тоже страдает от этой системы.

К сожалению, ответа на вопрос так и нет. Последует ли? Верится с трудом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Фламинго" против "Орешника": Невероятная "дуэль" за Капустин Яр. Что это было? Срочное сообщение с фронта: "Серяк" исчез". Впервые "ядерное" зарево над Киевом и Одессой. Россия выключила три крупнейших города "Что-то будет. Все напряглись": В последний раз такое было перед СВО. Тотальный обвал обороны. Мосты подорваны, ВСУ прут колоннами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь