Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Соцсети окрестили Савченко дояркой в костюме от Гуччи за ее великие познания в истории
Фото: Царьград
История Общество Украина

Соцсети окрестили Савченко "дояркой в костюме от Гуччи" за ее великие познания в истории

Попытка продемонстрировать историческую эрудицию сделала депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко объектом для шуток в социальных сетях.

Соцсети достаточно жестко высмеяли депутата Верховной рады Надежду Савченко, еще недавно икону украинской политики. Все дело в том, что в ходе своего недавнего выступления на телеканале NewOne Савченко попыталась блеснуть познаниями в истории. Это не только у нее не получилось, но скорее даже продемонстрировало всем и каждому, что в реальности историю она совсем не знает.

К примеру, Савченко откровенно и самозабвенно путалась в датах и даже исторических эпохах. Так, по ее мнению, "наша эра" - это примерно то же самое, что и "до нашей эры".

"С прадавних времен, столетия с четвертого-пятого до нашей эры или там после нашей эры, в любом случае украинцы всегда, весь период развивались в том ракурсе, что становились индивидуалистами", - заявила Надежда Савченко.

Некоторые отмечают, что позиция Савченко является следствием ревизионистского подхода к истории, пропагандируемого сейчас на Украине различными псевдоисториками, утверждающими, что украинцы произошли от неких мифических "древних укров" и потому принципиально отличны от всех иных славянских народностей. Она вполне подтверждает эту оценку своими словами.

"Племена жили, скажем, таким устоем, что не имели власти. Власть избиралась только в случае опасности… После того как война заканчивалась и устанавливался мир, власть сбрасывали, она была не нужна", - говорит Савченко.

Другие, впрочем, предпочли перейти сразу к личным нападкам и сомнениям в заявленной эрудиции депутата Верховной рады.

"Выдали доярке костюмчик от Гуччи", - сетует один из пользователей соцсетей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь