СМИ: Германия, Голландия и Венгрия выступают против евроинтеграции Украины
Очередной саммит Восточного партнерства, скорее всего, опять закончится без итоговой декларации.
Накануне саммита "Восточного партнерства", проведение которого намечено в ноябре в Брюсселе, в Европе с новой силой возобновились дискуссии о перспективах входящих в партнерство стран. В частности, на Рижской конференции по вопросам безопасности в конце прошлой недели Германия и Голландия выступили против евроинтеграции Украины. Об этом сообщает "Европейская правда".
По данным издания, шесть стран "Восточного партнерства" имеют совершенно разные стремления о сотрудничестве Молдовы, Грузии и Украины с ЕС.
В этой связи очередной саммит "Восточного партнерства" рискует закончиться без итоговой декларации, как и предыдущий июльский, отмечает издание.
По словам собеседников газеты, Германия и Нидерланды собираются выступить на саммите "Восточного партнерства" против признания европейских устремлений Украины, Грузии и Молдовы. К ним присоединяется Венгрия, воспринявшая как личное оскорбление украинский закон об образовании.