Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скандал в Госдуме: После вопроса о референдуме депутат не сдержался
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика

Скандал в Госдуме: После вопроса о референдуме депутат не сдержался

Депутат Александр Хинштейн гневно ответил Игорю Ашманову на идею провести общественные слушания или даже референдум по вопросам цифровой безопасности детей. Идея Ашманова проста - мнение родительского сообщества должно быть услышано на высоком уровне.

Член Совета по правам человека при президенте России Игорь Ашманов призвал провести общественные слушания по вопросам цифровой безопасности. Речь об этом шла на расширенном заседании Госдумы.

В первую очередь, убеждён Ашманов, следует спрашивать мнения родителей по поводу новаций в школьном образовании. Он отметил, что для того, чтобы узнать мнение, следует провести масштабные слушания или даже референдум.

Однако эта позиция вызвала резкую реакцию у депутата Александра Хинштейна. Тот стал прерывать выступление Ашманова. Известный IT-эксперт не сдержался и призвал политика прекратить личные нападки на него.

"А чего вы на меня наезжаете лично? Вот это что за высказывания странные? Вам не нравится моё мнение", - отметил он и потребовал действительно поднять на высокий уровень вопрос об участии родительского сообщества в обсуждении.

Однако идея с общественными слушаниями и референдумом была воспринята тут же в штыки. Хинштейн, повысив голос, обратился к спикеру.

"Вы приглашены на заседание расширенного комитета и, будьте любезны, всё-таки вести себя корректно и соблюдать правила общежития. Что касается общественных слушаний, они имеют совершенно чёткую формально-правовую природу, не говоря уже про референдум. Есть закон о том, что является основанием для проведения референдумов. Это вопросы, связанные с федеральным, конституционным законодательством. Здесь, боюсь, оснований для проведения референдума нет", - заявил он.

Впоследствии Хинштейн попытался свернуть неудобную дискуссию, поднятую Ашмановым.

"Коллеги, давайте перейдём к следующему выступлению, будем считать это болезнью роста", - заметил он и не преминул добавить, что гость "занимается самопиаром".

На это IT-эксперт потребовал от депутата объясниться. "Вы несколько раз это заявили, что я считаю себя самым умным и занимаюсь самопиаром. В чём? Вы почему наезжаете лично? Это что за манеры?" - возмутился Ашманов.

После этих вопросов Хинштейн ответил, что формулировка "наезжать" в стенах Госдумы недопустима, а конкретно его реплики не были персонифицированы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь