Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сирийская армия нашла зерновую заначку ИГИЛ в окрестностях Дейр-эз-Зора
Фото: Царьград
Война Политика Сирия

Сирийская армия нашла зерновую заначку ИГИЛ в окрестностях Дейр-эз-Зора

Военные обнаружили три тайных склада боевиков, где хранилось украденное зерно.

Тонны похищенного у сирийцев зерна были найдены на трех тайных складах ИГИЛ*, расположенных неподалеку от города Дейр-эз-Зор. Подробности об этой находки рассказывает сирийское национальное агентство САНА.

Сообщается, что первый склад боевиков, где хранилась 1000 тонн зерен пшеницы, располагался в городе Меядин, который находится в 40 километрах от Дейр-эз-Зора. Еще 600 тонн было найдено в районе Мухасан к западу от Меядина. Террористы прятали зерно в специально вырытых для этого под землей схронах. А третье хранилище боевиков обнаружилось на северо-востоке Дейр-эз-Зора. Там боевики хранили 208 тонн пшеницы и 24 тонны другого зерна.

Отмечается, что за прошедшую неделю сирийская армия смогла найти и изъять порядка 5,5 тысячи тонн украденной боевиками пшеницы. По данным военных, террористы ИГИЛ намеренно захватывали и разворовывали склады с зерном, чтобы в последствии вывезти его за пределы страны. По примерным оценкам, боевикам удалось украсть и увезти несколько тысяч тонн зерновых культур.

* Запрещенная в России террористическая организация

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь