Siemens снова дружит с Россией: Компания оснастит турбинами ТЭС в Чечне
Немецкий концерн, который судился из-за турбин в Крыму, снова сотрудничает с российскими компаниями.
"Газпром" совместно с немецкой Siemens оснастят ТЭС в Грозном. Соответствующий контракт был подписан между двумя компаниями.
По контракту Siemens произведет, установит и введет в эксплуатацию две газовые турбины, говорится в сообщении "Газпрома". Сам контракт был подписан во время встречи Алексея Миллера и президента Siemens Джо Кэзера.
В сообщении двух компаний отмечается, что новая станция позволит устранить дефицит электроэнергии в Чечне, обеспечит бесперебойное электроснабжение, а также расширит рынок сбыта газа.
Мощность Грозненская ТЭС будет составлять 360 МВт. Финансирование проекта осуществляет "Газпром энергохолдинг". Сами газовые турбины прибудут в республику в конце 2018 года.