Сбербанк на Украине гарантировал защиту законных интересов клиентов
Несмотря на санкции украинских властей, "дочка" российского Сбербанка способна продолжать полноценную коммерческую деятельность.
Сбербанк на Украине выпустил заявление, в котором гарантирует, что введенные санкции против "дочек" российских банков не отразятся на законных интересах клиентов.
Всеми необходимыми ресурсами и управленческим опытом, необходимым для продолжения работы, Сбербанк на Украине обладает, говорится в заявлении, опубликованном на официальнов сайте финансово-кредитной организации.
"Банк ориентирован на поддержку своих клиентов – более миллиона украинских граждан и тысячи отечественных предприятий", — говорится в сообщении.
Банк владеет ликвидными активами и кредитным портфелем на сумму более 60 миллиардов гривен, что гарантирует полное выполнение Сбербанком на Украине своих обязательств.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о поддержке со стороны Кремля интересов российских банков на Украине.