Саудовская Аравия вслед за США обвинила Иран в поддержке террористов
Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд выразил поддержку новой стратегии Вашингтона в отношении Ирана
Саудовская Аравия поддерживает новую стратегию Вашингтона по взаимодействию с Ираном. Ранее пункты концепции были озвучены Белым домом. В целом стратегия состоит из критики Ирана. Позицию Эр-Рияда в телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом озвучил король Саудовской Аравии
В заявлении властей аравийского королевства выражена "поддержка твердой позиции США".
"Иран использовал отмену против него санкций для развития своей ракетной программы, которая является угрозой для всего региона", - представители Саудовской Аравии фактически слово в слово цитируют заявления президента США Дональда Трампа, сделанные ранее.
В завершение Эр-Рияд привычно обвиняет Иран в поддержке террористических группировок. С точки зрения Саудовской Аравии, к таким относятся "Хезболлах" и движение хуситов в Йемене.
Заявление представителей Саудовской Аравии цитирует телеканал Al Arabiya.