Санкциям назло: авторынок России стал вторым в Европе по объему продаж
Согласно показателям, российский рынок уступает по объему лишь авторынку Германии.
В аналитическом агентстве "Автостат" подвели итоги августовских продаж автомобилей в России и странах Евросоюза. Цифры говорят о том, что по количеству проданных машин автомобильный рынок нашей страны стал вторым в Европе.
За август 2017 года в России было сбыто порядка 122,5 тысячи автомобилей. И это без учета легких коммерческих машин. Лучший результат смогла показать только Германия. В этой стране было продано ни много ни мало 253,6 тысячи автомобилей.
Замкнул тройку лидеров по продажам авторынок Франции. Там показатели составили 107,4 тысячи машин. Четвертое и пятое места досталось Италии и Великобритании. Их показатели равняются 83,3 тысячи и 76,4 тысячи машин соответственно.
В "Автостате" отмечают, что Россия вырвалась в лидеры по объемам авторынка благодаря рекордному росту продаж на фоне сезонного падения спроса на автомобили в Европе.