Русские едва начали спасать Казахстан, как уже придумали анекдот: "Иваныч..."
Едва стало известно о переброске русских миротворцев в охваченный беспорядками Казахстан, как народ тут же отреагировал анекдотом на злобу дня - о наших десантниках.
Сегодня в Минобороны России сообщили, что подразделения русских миротворцев, переброшенные на территорию Казахстана, приступили к выполнению своих задач. Прежде всего, наши военные будут заниматься охраной жизненно важных объектов.
В первую очередь военные будут охранять аэродромы и социальные объекты. Известно, что в переброске контингента и техники задействовано более 70 самолётов Ил-76 и пять Ан-124.
Также сообщается, что в Казахстан направлено несколько подразделений Ивановского соединения ВДВ и подразделений 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ из состава сил ОДКБ.
Не успела эта новость разлететься по Сети, как русские юмористы отреагировали новым анекдотом "про десантников" - его опубликовал в своём Телеграм-канале военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный:
- Иваныч, ну ты где?
- Где, где... В Караганде!
Судя по всему, теперь эти безобидные строки обретают совершенно новый смысл.