Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рухнул свет, интернет - всё повисло на ниточке: Русские обнулили крупнейшую ТЭС Незалежной
© Arco Images / LaTerraMagica/imageBROKER.com/Globallookpress
Политика

Рухнул свет, интернет - всё повисло на ниточке: Русские обнулили крупнейшую ТЭС Незалежной

В Днепропетровске после комбинированной атаки полностью вышла из строя крупнейшая ТЭС Незалежной. Власти региона уже заявили, что энергосистема и инфраструктура области "держатся на ниточке".

В ночь на 13 февраля вражеские ресурсы сообщили о массированной атаке на объекты Незалежной. Летели и ракеты, и беспилотники "Герань" - и не успели в Киеве объявить об очередном "успешном отражении атаки" и "перемоге", как неожиданная "зрада" случилась в Днепропетровске.

После ударов "Гераней" полностью прекратила работу одна из крупнейших в Незалежной тепловых электростанций - ДТЭК. Местные власти заявили, что сразу после ударов область лишилась электричества, воды и интернета.

В результате атаки серьёзно повреждено оборудование предприятия. Станция остановила выработку электроэнергии,

- заявили в ДТЭК.

ФОТО: СКРИНШОТ ПОСТА ТГ-КАНАЛА DNEPRNR

Как позже уточнили ресурсы "страны 404", речь идёт о Приднепровской ТЭС, которая находится в Днепропетровске. Сообщается, что её восстановление займёт в лучшем случае месяцы. По данным местных властей, в ТЭС прилетело "много дронов". Настолько много, что гигантская и мощная махина не выдержала. В компании, которая обслуживала её, заявили, что повреждено критическое и крупногабаритное оборудование.

Станция сейчас не работает, происходит анализ повреждений, дефектация того, что повреждено, что можно использовать в будущем,

- сказано в сообщении.

ФОТО: СКРИНШОТ ПОСТА ТГ-КАНАЛА DNEPRNR

Там также уточнили, что энергоснабжение региона может полностью обнулиться - "схема электроснабжения ненадёжна, потому что отсутствует очень важный источник электроэнергии, что значительно снижает надёжность электроснабжения". То есть рухнуть всё, что называется, "в ноль" может в любой момент.

На фоне этого нервы сдали и у мэра Днепропетровска Бориса Филатова (который в 2014 году советовал властям Незалежной "обещать что угодно" Донбассу, "а вешать потом"): он обратился к центральному руководству страны с просьбой остановить процесс насильственной мобилизации, поскольку для восстановления инфраструктуры и нормализации жизнедеятельности региона требуются квалифицированные специалисты, которых становится всё меньше. По его словам, энергосистема и инфраструктура "держатся на ниточке".

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ ТГ-КАНАЛА ФИЛАТОВА

Эксперты подчёркивают, что атаки на энергетическую инфраструктуру небратьев имеют серьёзные последствия для экономики страны, не только затрагивая бытовой уровень, но и усложняя логистические возможности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь