Россию могут привлечь к строительству АЭС в Саудовской Аравии и Узбекистане
Росатом обсуждает с Саудовской Аравией и Узбекистаном возможность строительства в этих странах атомных электростанций.
Саудовская Аравия и Узбекистан обсуждают с Росатомом возможность строительства атомных электростанций. О возможных проектах рассказал в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым глава государственной корпорации Алексей Лихачев.
Лихачев надеется, что число стран, желающих привлечь Росатом к строительству станций, будет только увеличиваться. Впрочем, это не случится без помощи Кабимна, полагает спикер.
"Мы сейчас ведем с правительством Узбекистана обсуждение выхода на межправительственное соглашение о строительстве станции", - добавил глава государственной корпорации.