Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россию хотят расчленить: Профессор Вольф раскрыл коварные планы Запада
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Россию хотят расчленить: Профессор Вольф раскрыл коварные планы Запада

Профессор Ричард Вольф заявил, что западные страны стремятся расчленить Россию на малые государства, чтобы получить доступ к её ресурсам и остановить собственный упадок.

Профессор Массачусетского университета Ричард Вольф в эфире YouTube-канала Dialogue Works высказал мнение, что западные страны рассматривают расчленение России как способ преодоления собственного экономического и политического упадка. По словам эксперта, европейские государства пытаются вовлечь США в реализацию планов по разделению России на небольшие государства, чтобы получить доступ к её обширным ресурсам — нефти, газу и дешёвой энергии.

Они хотят втянуть Соединенные Штаты в то, что они пытаются сделать, а именно — повернуть вспять упадок Европы. Они хотят разделить Россию на маленькие государства, чтобы в конечном итоге что? Противодействовать тому, что происходит в мире. Просто подумайте об их планах!

— возмутился профессор.

Фото: Shutterstock

Как отметил Вольф, эти устремления связаны с осознанием слабости и разобщённости Запада: их утопические мечты многое о них говорят. Проблема в том, что этого не предвидится. Они не могут этого сделать. Русские уже все это видят. Профессор подчеркнул, что Европа не обладает необходимой для реализации таких планов сплочённостью и реальными рычагами влияния.

Между тем, Россия фиксирует беспрецедентную активность НАТО у своих границ. В Финляндии стартовали масштабные военные учения Lively Sentry 25, в которых принимают участие более 6,5 тысяч военнослужащих. Как сообщает РИА Новости, маневры продлятся с 27 ноября по 4 декабря.

В учениях задействованы подразделения академии сухопутных сил, бригады Пори, гвардейского егерского полка, бронетанковой бригады, Карельского авиакрыла и пограничной службы. Для отработки учебных задач будет использовано около 900 единиц техники, включая вертолеты, истребители, беспилотные летательные аппараты и сухопутную бронетехнику.

География учений охватывает регионы Уусимаа, Пяйят-Хяме и приграничную с Россией область Кюменлааксо. Это уже вторые крупные маневры финской армии в ноябре — 17 ноября на севере страны начались артиллерийские учения с участием более двух тысяч военнослужащих и 500 единиц техники, которые проходят в 100 километрах от российско-финской границы.

Фото: Shutterstock

Wall Street Journal, в свою очередь, сообщает, что Германия разрабатывает секретный оперативный план на случай возможного военного конфликта с Россией. Документ, получивший название OPLAN DEU, предусматривает возможность переброски на восточный фланг до 800 тысяч военнослужащих из состава немецких, американских и других сил НАТО.

Разработка плана была начата примерно два с половиной года назад группой высокопоставленных немецких офицеров в одном из военных комплексов Берлина. В документе детально проработаны логистические маршруты, включая порты, речные пути, железные и автомобильные дороги, которые будут использоваться для перемещения войск и обеспечения их снабжения и защиты во время переброски.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь