Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия лишила Финляндию самого лакомого кусочка
Фото: © IMAGO/Antti Hämäläinen/www.imago-images.de/Globallookpress
Общество Экономика

Россия лишила Финляндию самого лакомого кусочка

Сначала Финляндия изъявила желание вступить в НАТО назло России, а потом стала "биться в истерике" - наша страна лишила её древесины. С потерей лакомого кусочка у Финляндии появилось много новых проблем.

"Острая" необходимость примкнуть к недружественному союзу у Финляндии появилась совсем недавно, на что Россия решила прекратить поставки древесины в страну. Но, поскольку подавляющая часть деревообрабатывающей промышленности в стране работала исключительно за счёт России, у Финляндии сразу же появились проблемы. Теперь они растут как снежный ком.

Древесина им нужна была не только для производства мебели, но и для отопления. Очень много финских домов отапливаются дровами и древесными гранулами, которые щедро поставляли русские. Впрочем, финны могут топиться мазутом, это вполне реально - его в больших количествах производят в США. Но это, конечно, гораздо дороже. Между тем сейчас в Финляндии уже всерьёз бьют тревогу: граждане стали чаще воровать дрова.

"Я считаю, что решение России более чем правильное. Давно пора показать нахлебникам, что наша страна - не пустое место", - пишет блогер на канале "Зомбоящик" в "Яндекс. Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Срочное сообщение с фронта: "Серяк" исчез". Впервые "ядерное" зарево над Киевом и Одессой. Россия выключила три крупнейших города "Что-то будет. Все напряглись": В последний раз такое было перед СВО. Тотальный обвал обороны. Мосты подорваны, ВСУ прут колоннами "Фламинго" против "Орешника": Невероятная "дуэль" за Капустин Яр. Что это было?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь