Россия и Китай обсудили недопущение войны и хаоса на Корейском полуострове
Главы МИД РФ и КНР Сергей Лавров и Ван И обсудили обострение ситуации на Корейском полуострове.
Возврат всех сторон конфликта на Корейском полуострове к переговорам является общей целью России и Китая. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И по итогам телефонных переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
"Общей целью КНР и РФ является возврат всех сторон за стол переговоров", - сказал Ван И.
Китайский дипломат также подчеркнул, что "недопущение войны и хаоса на Корейском полуострове соответствует общим интересам Китая и России". Китай готов координировать свои действия с РФ по решению этого вопроса, добавил глава МИД КНР.
Обострение ситуации на Корейском полуострове началось с подходом к нему группы военных кораблей США. После удара американских военных по авиабазе в Сирии западные СМИ начали муссировать тему о том, что следующую атаку США нанесут по Северной Корее. Президент США Дональд Трамп ранее назвал КНДР проблемой, которая будет решена.
Читайте также
КНДР заявила о готовности ударить по авианосцам и базам США в Южной Корее
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.