Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Резолюцию по Навальному приняли с ошибками: Постпред России пристыдил политиков ЕС
Фото: Thierry Monasse/Globallookpress
Политика

Резолюцию по Навальному приняли с ошибками: Постпред России пристыдил политиков ЕС

Россия пообещала ответить на новые санкции ЕС из-за Навального. Европарламент так спешил принять антироссийскую резолюцию, что перепутал названия русских городов, отметил российский постпред при Евросоюзе Владимир Чижов.

Россия предпримет ответные действия, если страны Евросоюза примут решение ввести антироссийские санкции из-за ситуации с политиком Алексеем Навальным, заявил постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов. Так он прокомментировал принятие в Европейском парламенте антироссийской резолюции.

Речь идёт о документе под названием "О ситуации в России: отравление Алексея Навального". В нём говорится о необходимости пересмотра отношений Европы с Россией и усиления антироссийских санкций, а также содержатся призывы заморозить проект "Северный поток - 2".

"Само название предопределяет, что для них всё ясно, для тех, кто голосовал за неё, что был факт отравления, что, судя по направленности резолюции, отвечают за это российские власти", - прокомментировал резолюцию постпред России.

Он указал, что документ явно готовился в большой спешке, так как в тексте резолюции перепутаны Омск и Томск. Также постпред предупредил, что если страны Евросоюза примут решение ввести антироссийские санкции за Навального, то Россия предпримет ответные действия.

"Россия найдёт, как ответить, если Евросоюз решит ввести санкции", - сказал Владимир Чижов в эфире телеканала "Россия 24".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь