Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разоблачение Кремлевского доклада: Даже в Вашингтоне не знают, зачем составляют новый список санкций
Фото: Царьград
Россия Политика США

Разоблачение "Кремлевского доклада": Даже в Вашингтоне не знают, зачем составляют новый "список санкций"

Белый дом представит Конгрессу перечень "плохих парней" из России‍. Но что делать с этим перечнем, не знают даже в Вашингтоне.

Бывший главный координатор санкционной политики Госдепартамента США, эксперт вашингтонского Atlantic Council Дэниел Фрид рассказал о принципах составления так называемого Кремлевского доклада, который может стать основой будущих санкций США против России.

Ожидается, что в списках "Кремлевского доклада", который составляет администрация США, окажутся чиновники и бизнесмены, по версии Вашингтона, приближенные к власти. Как говорит Фрид, Вашингтон хотел бы ввести ограничения в отношении фигурантов подобного рейтинга, однако это не значит, что так оно и случится.

Изолента кончилась: Глава английского МИД рассказал об изоляции России

Фигуранты этого перечня не сразу столкнутся с практическими последствиями, говорит эксперт, добавляя, риск введения санкций присутствует. 

Фрид считает, что сейчас "многие в России нервничают", и ему "понятно почему". Этот доклад - ответ США и прежде всего американского Конгресса на то, что произошло в 2016 году, когда "Россия вмешалась в наши выборы, добавляет спикер". Напомним, этот тезис страны Запада используют в антироссийской риторике, однако ни одного доказательства "вмешательства России" так и не было представлено. Москва неоднократно говорила о несостоятельности обвинений. 

Ни одного аргумента в пользу того, что российским гражданам действительно стоит нервничать, Фрид не называет. На самом деле список, скорее, номинальный документ, на который, как ожидается, могут обратить внимание европейские и американские банки. Возможно, они не захотят иметь дел с чиновниками и бизнесменами из списка. А, может быть, и захотят. Словом, даже человек, сведущий в тонкостях составления подобных документов, не может сказать, зачем он вообще принимается. 

Комментарии Дэниел Фрид дает в беседе с "Коммерсантом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь