Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин вкладывает в будущее: Получателей президентских грантов стало почти вдвое больше
Фото: Царьград
Россия Владимир Путин Политика

Путин вкладывает в будущее: Получателей президентских грантов стало почти вдвое больше

Учащихся колледжей допустили к участию в программе президентских грантов.

На ряду со студентами вузов на президентские гранты в России могут теперь претендовать еще и учащиеся колледжей. Такой информацией поделилась руководитель оператора президентской программы грантов - фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.

Она рассказала, что в течение последних лет число получателей президентских грантов стабильно растет. Так, за прошлый учебный год их получил 451 студент. В этом же учебном году эта цифра практически удвоилась. Президентские гранты получили 813 учащихся.

Шмелева отметила, что потенциально президентский грант могут получить до 1,2 тысячи человек. И в этом году программа как раз может выйти на свой максимум, уверена Шмелева.

Также она поделилась сведениями о том, что большинство получателей президентских грантов - это студенты, обучающиеся в российских вузах-лидерах. К ним относятся МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО, Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский государственный университет и МФТИ.

На президентский грант могут претендовать студенты, имеющие высший бал по учебе и демонстрирующие высокие результаты в своей научной работе. Программа президентских грантов предполагает выплату специальной стипендии в размере 20 тысяч рублей, в обмен на обязательство отработать не менее трех лет по полученной в вузе специализации.

"Потенциально к программе ежегодно может присоединяться до 1,2 тысячи студентов первых курсов в год. Программа успешно развивается, и в нынешнем году мы выходим на этот максимум", - цитируют "Известия" слова Шмелевой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь