Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин начал, продолжил Небензя. Россия выставила условия мира Западу
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Путин начал, продолжил Небензя. Россия выставила условия мира Западу

Постпред России при ООН Василий Небензя продолжил тему обсуждения, начатую Владимиром Путиным на расширенной коллегии Минобороны. Была поднята тема заморозки украинского конфликта. Небензя ответил категорично.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя прямо заявил, что никакие схемы заморозки украинского конфликта Россию не устроят, пишет ria.ru.

Псевдомирные инициативы Зеленского он назвал вероятной "дымовой завесой" перед очередной эскалацией, как было с нападением ВСУ на Курскую область. Небензя также подчеркнул, что никакой речи о роли НАТО в урегулировании на Украине быть не может, уточняют URA.RU.

Постпред также сообщил, что ранее Зеленский в "хамской манере" отказался забирать более 600 украинских военнопленных.

Коллаж Царьграда

Сама тема была поднята 16 декабря президентом России Владимиром Путиным на расширенном заседании коллегии Минобороны России. Глава государства отдельно подчеркнул, что Запад доводит Россию до "красной черты". Многие отметили, что Путин впервые употребил этот термин, отдельно подчеркнув перемены в отношении к противнику, обозначив чёткую границу, перейти за которую никак нельзя:

Москва не может не отвечать, а после этого западные страны пугают своё население мифической российской угрозой.

Президент также отметил, пишет runews24.ru:

С подачи Америки создаются новые военно-политические союзы. Именно они служат причиной разрыва сложившейся на протяжении десятков лет архитектуры безопасности.

Пока с новой силой в мире набирают обороты идеи о возможном мире и заморозке конфликта, в Кремле чётко обозначили: без выполнения конкретных пунктов не стоит рассчитывать на урегулирование пресловутого "украинского кризиса".

Быть второй СВО. Дугин доходчиво объяснил Западу. Орбан и Фицо поняли давно

Коллаж Царьграда

Как отметил военный эксперт Борис Рожин, по сути, глава Минобороны и президент России во время расширенного заседания коллегии МО вновь озвучили условия, которые должны быть выполнены для начала мирных переговоров:

Учёт реалий на земле - то есть минус 4 области для Украины. В границах на 2014 год. От Запорожья и Херсона Россия не отказывается. Ухудшенные для Украины пункты Стамбульских соглашений (денацификация <…> демилитаризация). Если Украина откажется от переговоров, в дальнейшем эти условия будут ухудшаться. При отказе от переговоров Россия будет добиваться своих целей военным путём, и реалии на земле для Украины будут ухудшаться.

Ранее член Общественной палаты РФ, профессор РГГУ, директор Фонда исследования проблем демократии, участник СВО Максим Григорьев в беседе с fedpress.ru прокомментировал выступление президента:

Абсолютно точно была дана оценка происходящего в военном плане. Действительно, мы владеем инициативой по всей зоне соприкосновения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь