Противники несанкционированных митингов скандируют "Навальный - позор России!"
В городах России идут задержания сторонников оппозиционера, спровоцировавшего массовые беспорядки в день рождения российского президента.
Спровоцированные скандальным оппозиционером Алексеем Навальным несогласованные митинги начались по всей России. Сторонников Навального уже задерживает полиция.
В частности, в Ставрополе задержан координатор местного штаба Иван Танский, когда он собирался выйти на митинг из своего дома.
Задержания идут на акциях в поддержку Навального во Владивостоке, Хабаровске, Чите и Комсомольске-на-Амуре.
В Смоленске суд Ленинского района города постановил арестовать на восемь суток руководителя местного штаба Навального Андрея Волобуева.
В Самаре также задержаны организаторы и волонтеры несогласованной акции. Идут задержания активистов оппозиционера в Санкт-Петербурге, Перми и Якутске.
По сообщению Apartment.Ru, во многих местах проведения незаконных митингов противники Навального скандируют лозунги "Навальный – позор России".