Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правозащитников в США лишили возможности говорить с детьми мигрантов
Фото: Царьград
США Политкухня Международная политика

Правозащитников в США лишили возможности говорить с детьми мигрантов

Администрация президента США Дональда Трампа препятствует доступу представителей правозащитных организаций и СМИ к палаткам на границе США и Мексики.

Администрация президента США Дональда Трампа закрыла доступ правозащитников и журналистов к палаткам на границе США и Мексики, где живут дети мигрантов. О мере сообщил исполнительный директор организации Border Network for Human Rights Фернандо Гарсия.

По словам спикера, пока позиция администрации США не ясна. В то же время, по его оценке, дети живут в плохих условиях. Температура воздуха в местности достигает 40-42 градусов °C. С другой стороны, попасть в палатки Гарсия не может, потому и оценку дает только предположительную. 

"Мы не знаем, какие там условия, потому что правительство не пускает прессу и правозащитные организации внутрь", - отмечает спикер. 

Гарсия полагает, что Дональд Трамп использовал угрозу миграционного кризиса для спекуляций - по крайней мере, на границе Мексики. Посредством тиражирования темы он продвигал свою повестку, сказал Гарсия. 

Франко-итальянская разборка: Нет мигрантов, нет проблем

Комментарий Гарсия дал в беседе с РИА Новости

Мигранты вынудили Меркель рассориться с Трампом

Не секрет, что проблема с мигрантами - это больная мозоль для всей Европы. Из-за них уже испортили свои отношения Италия и Франция. А теперь вот новый скандал между США и Германией. В частности, речь идет о словах Трампа, которые он опубликовал в своем Twitter: «Преступность в Германии повышается на 10 процентов (чиновники не хотят сообщать об этих преступлениях), так как мигранты были приняты. У других стран ситуация еще хуже». Президент США в связи с этим посоветовал Америке быть умнее.

В ответ на подобное высказывание Меркель указала журналистам на статистику совершенных в Германии преступлений, которую представил ранее глава МИД ФРГ. И в ней, как подчеркнула канцлер, как раз намечается пусть небольшая, но позитивная, обнадеживающая тенденция.

В то же время, Меркель ранее обязалась пересмотреть миграционную политику. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь