Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Позор? Не то слово: Театр, за который стыдно - Ускова молчать не стала
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Позор? Не то слово: Театр, за который стыдно - Ускова молчать не стала

"Проклятая интеллигентская привычка не хамить актерам (люди ж работали, старались) заставила нас высидеть до антракта", - так описала свои впечатления от посещения спектакля в театре "Практика" на Патриарших русский предприниматель, основатель и президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова.

В своём телеграм-канале она рассказала, что накануне её пригласили развеяться и посмотреть постановку современного молодёжного театра. Спектакль назывался "Человек из Подольска. Серёжа очень тупой".

Скажу честно - очень тупой не Сережа, а я, с моим кавалером, которые потратили на эту шнягу драгоценный вечер. Это бездарно. Отвратительно. Пошло. Суетливо,

- написала Ускова.

Она назвала постановку детсадовской истерикой с выпендрёжем и пафосом. По её словам, она бы вообще не стала об этом писать, ибо неприятно, если бы не один момент, который спас, казалось бы безнадёжно испорченный вечер. Но об этом позже.

Ускова отметила, что эта постановка Марины Брусникиной по пьесам Дмитрия Данилова стартовала в 2018 году, в самый разгар пошлого либерализма, готовящего сотни тысяч русских молодых людей к "стоянию с мокрыми трусишками" в Верхнем Ларсе. Смысл и основной посыл спектакля она описала так: Подольск - страшное и постылое место, менты всех постоянно пытают и подбрасывают наркотики. Люди в России не понимают современное искусство, им только Стаса Михайлова подавай, музыкант и вообще любой творческий человек может творить только в Нидерландах и так далее.

По словам Усковой, под флагом экзистенциального поиска молодого человека в противоречивой современности подается набор либеральных штампов про Россию, приправленный грошовым балаганом и ещё кое-чем, дурно пахнущим. К тому же при очень посредственной игре актёров, которые визжали и кривлялись в духе балаганных петрушек на ярмарке XIX века. Она считает, что на современное искусство это никак не тянуло, скорее было чем-то средневековым по манере исполнения.

Коллаж: Царьград

Ускова говорит, что в ожидании антракта мучилась почти физически. Но затем произошёл эпизод, который скрасил тягостное впечатление от спектакля. В очередном гэге актёры в своих образах издевались над гимном Москвы и музыкальными пристрастиями населения. А "злые менты" заставляют главного героя вытянуться и прослушать гимн столицы. За сценой зазвучала музыка:

".... И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова!
Золотая моя Столица! Дорогая моя Москва!"

Ускова отметила, что в тот момент, когда на фоне происходящего на сцене дешёвого балагана зазвучала  действительно красивая сильная мелодия этой песни в хорошем оркестровом исполнении, всё дешёвое издевательство и стёб над важным становится просто кривлянием теней на стене. Эта мелодия, как камертон, дает базовое звучание и на контрасте со всем остальным внутри все эмоции и смыслы встают на свои места.

Ускова также подчеркнула, что сопровождал её в театре молодой работник IT-сферы, человек совсем другого поколения. Но их реакции на всё происходящее были абсолютно идентичными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь