Постпред Порошенко пообещал дать отпор России в Крыму
По словам Бориса Бабина, план «неотложных мер по противодействию российской агрессии» включает в себя защиту интересов Украины на полуострове.
Так называемое представительство президента Украины в Крыму объявило о разработке мер по противодействию «российской агрессии» на полуострове. Об этом рассказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.
По его словам, предусматривающий «неотложные меры по противодействию российской агрессии на временно оккупированной территории Украины в Крыму» план установлен на 2018-2019 годы. Обнародовать его планируется в июне.
По словам Бабина, после утверждения плана представительство Украины начнет работу над проектом «стратегии реинтеграции Крыма после его деоккупации».
Документ включает меры противодействия «нарушениям» России в области судоходства, а также «инфраструктурных проектов», под которыми, видимо, имеется в виду строительство Крымского моста. Постпред прокомментировал идею Рефата Чубарова «отнять у России Крымский мост», назвав ее «преждевременной».