Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СМИ: потокам туристов могут ограничить посещение храма Василия Блаженного в Москве
Фото: Царьград
Россия Общество Москва

СМИ: потокам туристов могут ограничить посещение храма Василия Блаженного в Москве

Квоты на посещение храма связаны с превышением антропогенной нагрузки на здание.

В Москве планируют ввести квоты на посещение туристами храма Василия Блаженного на Красной площади. Такой информацией поделился Алексей Левыкин, директор Государственного исторического музея, частью которого является храм.

Он объяснил, что ограничение связано с огромной человеческой нагрузкой, которую ежегодно испытывает на себе храм. Он является самой посещаемой достопримечательностью среди всего комплекса Государственного исторического музея. Ежегодно через храм проходят свыше 500 тысяч человек. При этом общее число посетителей музейного комплекса составляет 1,2 миллиона человек.

"По данным прошлого года, он (храм) достиг предела антропогенной нагрузки", - сказал Алексей Левыкин.

Он добавил, что все косвенные попытки уменьшить нагрузку на храм оказались безуспешными. В этой связи в течение всего 2018 года будет проводиться тщательный мониторинг антропогенной нагрузки. Если она превысит предельные значения, то уже 2019 году возможен ввод квот на посещение храма Василия Блаженного.

"В этом году будем смотреть: если перейдем планку прошлого года, то в 2019 году мы будем думать о квотировании посещаемости, работая с нашими партнерами среди туристических компаний", - цитирует Левыкина издание "Газета.Ru".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь