Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подросток нокаутировал школьника на Кубани: После подлого удара слетели очки, а ребёнок сполз по стене
Фото: © Karl-Josef Hildenbrand/dpa/Globallookpress
Общество Происшествия

Подросток нокаутировал школьника на Кубани: После подлого удара слетели очки, а ребёнок сполз по стене

В школе города Абинска подросток нокаутировал другого школьника, так что у того слетели очки. Это случилось после инцидента в учебном заведении Нижних Серег, где 15-летний мигрант на камеру ударил девочку ногой.

В последнее время широко обсуждается происшествие в школе Нижних Серег, где мигрант ударил девочку ради "эпичного видео". Стало известно, что обидчика ученицы отчислят из учебного заведения. Попрощаться с должностью, скорее всего, придётся и директору школы, которая сразу после инцидента заявила, что "не видит оснований отстранять от занятий 15-летнего мальчика, который с разбега ударил девочку в живот".

И вот спустя некоторое время стало известно о том, что похожее произошло на Кабани. Тут один ученик подошёл к мальчику в коридоре, читавшему что-то в телефоне, и ударил его. Мальчик сполз по стене. На заднем плане видны учащиеся с телефонами.

"Пострадавший ребёнок сразу упал, а очки слетели в момент удара. Все остальные школьники просто равнодушно смотрели на драку", - комментирует кадры телеграм-канал "Петя Первый".

Ряд СМИ заявили, что пострадавший оскорблял мать своего обидчика, а тот требовал извинений. Также изначально поступила информация, что нападавший из семьи, которая недавно получила гражданство России. Позже появилось опровержение.

Как в своём телеграм-канале объяснил руководитель Екатеринодарского отделения Общества "Царьград" Никита Изюмов, "оба ребёнка, участника конфликта, русские, восьмиклассники".

"Пострадавший оскорбил мать Ивана, за что получил по лицу. Да, в школе ещё очень много буллинга, травли и проблем, но в данном конкретном случае нет речи про мигрантов", - добавил он.

Фото: Скриншот с t.me/Petya_perviy

Как передаёт телеграм-канал "Многонационал", следственный комитет и прокуратура Абинского района организовала проверку по факту избиения ученика.

"В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка действиям образовательного учреждения, а также органов профилактики. Следственный комитет тоже проводит процессуальную проверку", - указали авторы поста.

Напомним, ранее в одной из школ Свердловской области мигрант с разбега ударил ногами в грудь девочку, стоявшую у окна. На появившемся после этого видео было слышно, как на заднем плане ему "помогали", призывая "давай". Всё это сняли на видео, чтобы "произвести впечатление" в соцсетях.

Информация дошла до главы СКР Александра Бастрыкина, который поручил возбудить уголовное дело. Следствие рассматривает дело по статье "Хулиганство".

Фото: коллаж Царьграда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников" Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь