Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почувствовали себя хозяевами. А мы всё стерпим: Кабанов высказался насчёт нападения бородачей на пенсионерок в метро
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"Почувствовали себя хозяевами. А мы всё стерпим": Кабанов высказался насчёт нападения бородачей на пенсионерок в метро

Член СПЧ Кирилл Кабанов высказался насчёт нападения бородачей на пенсионерок в метро. По его словам, агрессоры так легко нарушают границы из-за того, что общество потеряло чувство достоинства и национального самоуважения: "Почувствовали себя хозяевами. Ну а мы всё стерпим".

В московском метро на Большой кольцевой линии в перегоне между станциями Зюзино и Каховская произошёл инцидент, который вызвал широкий общественный резонанс. Двое мужчин устроили скандал из-за того, что одна пожилая женщина попросила убрать огромную сумку с сиденья, чтобы присесть. В ответ послышались оскорбления.

По данным Telegram-канала "Многонационал", пассажиры, оказавшиеся рядом, делали вид, что ничего не происходит. Никто из посторонних не спешил вмешаться. Неравнодушие проявил лишь ветеран СВО, оказавшийся в вагоне. Он пробирался сквозь толпу, чтобы вступиться за женщин, но воззвать к их совести не удалось. Когда поезд подъехал к станции, один из мужчин плюнул в сторону ветерана.

Фото: скриншот Telegram/"Многонационал"

Член Совета по правам человека Кирилл Кабанов прокомментировал произошедшее в своём Telegram-канале. По его словам, причина вызывающе безобразного поведения некоторых граждан кроется в отсутствии адекватно жёсткой реакции со стороны окружающих:

Наши люди боятся указать на место и правила поведения малообразованным агрессивно настроенным лицам. Поэтому они активно пользуются первобытным правилом силы, мало кто рискнет с ними связываться. Наши сограждане мужского пола в целях самосохранения, как правило, предпочитают не увидеть и пройти мимо, когда нужно защитить наших женщин, стариков и даже детей.

Фото: скриншот Telegram/"Многонационал"

Вместе с тем правозащитник также обращает внимание на роль государства: "Тут несомненно и вина нашего государства, которое, скорее, обвинит и посадит тех, кто защищается и защищает, чем привлечет к реальной ответственности правонарушителей".

Кабанов подчёркивает, что проблема носит системный характер:

Мы перестали со школьной скамьи воспитывать из мальчиков защитников, наш народ в массе своей окончательно запугали и он потерял чувство достоинства, национального самоуважения и гордости. Поэтому [отдельные лица] почувствовали себя хозяевами чужой жизни, хотя пока их в десятки раз меньше. Ну а мы всё стерпим.

Правозащитник призывает граждан не проходить мимо нарушений: и не спускать другим с рук агрессивное поведение: "Видишь нарушение закона, правил поведения - не проходи мимо. Это нормально. Если неравнодушных будет больше одного, то и ситуация изменится".

Два бородача накинулись в метро на пенсионерок: Кадры не для слабонервных. В сумке "взрывпакет"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть
"Трусливые вырезальщики": Как медиа переписали слова Токаева о Путине
В прямом эфире: