Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почти половина мигрантов в России не признают нашу власть. А их продолжают завозить: Это ли не госизмена?
Коллаж Царьграда
Мигранты Эксклюзив Общество

Почти половина мигрантов в России не признают нашу власть. А их продолжают завозить: "Это ли не госизмена?"

Почти половина мигрантов в России не признают нашу власть, четверть из них хотела бы жить у нас в стране по законам шариата. А их продолжают завозить. По мнению Кирилла Кабанова, вопрос пора ставить жёстко: "Это ли не госизмена?"

Более 4,5 тысяч человек прекратили гражданство России после вступления в силу закона, расширившего соответствующие основания. Об этом свидетельствуют данные МВД за май 2026 года. Закон начал действовать 11 августа прошлого года. Наибольшая доля решений пришлась на случаи, связанные с уголовными преступлениями: гражданство прекратили у более чем 3 тысяч человек после вынесенных им судебных приговоров.

Ещё свыше 400 решений были приняты в отношении людей, не вставших на воинский учёт. Примерно 300 человек лишились гражданства из-за действий, которые были расценены как угрожающие безопасности России. По поводу ужесточения миграционного законодательства в программе "Мы в курсе" на канале Царьград высказался председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.

Он подчеркнул, что за последние несколько лет в этом направлении было сделано очень много. Однако отдельные мигрантолюбы из числа чиновников, представителей бизнес-элиты по-прежнему либо недооценивают угрозу, которую представляет собой бесконтрольный поток приезжих, либо просто продолжают свою линию, невзирая на риски для страны.

Выступает заместитель руководителя Совета безопасности год назад и говорит: ребята, у нас, мол, 15% мигрантов, которые приезжают, готовы чуть ли не с оружием в руках участвовать, грубо говоря, в государственном перевороте. 25% хотят жить по шариату, а 46% не признают нашу власть. 46% - это практически половина. А нам их продолжают везти. Это что такое? Это ли не госизмена? То есть тут уже можно, на мой взгляд, ставить вопрос о государственной измене,

- считает собеседник "Первого русского".

Кирилл Кабанов. Фото: Царьград

Он подытожил, что в сфере изменения миграционного законодательства было "сделано много", но аннулирование 4,5 тысячи ранее выданных паспортов за почти год - "это ни о чём":

То, что был принят закон, - молодцы. Мы добивались его принятия. Мы вообще говорили, что нужно за любые преступления, и средней тяжести, и даже мелкие, лишать гражданства. Даже просто хулиганы нам не нужны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь