По Чистопрудному бульвару в Москве проедет запряженный лошадьми трамвай
Историческую конку XIX века покажут москвичам на ежегодном параде трамваев.
Раритетную конку XIX века - вагон трамвая, запряженный лошадьми, покажут на ежегодном параде трамваев в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".
Исторический трамвай, изготовленный в 1884 году, проедет по Чистопрудному бульвару, где пройдет трамвайный парад. "Именно с конки начинается история общественного транспорта столицы", - пояснили в Мосгортрансе. Конка была восстановлена специалистами по сохранившимся чертежам и документам позапрошлого века.
В параде примут участие 16 трамваев, среди которых будут и раритетные модели, и современные представители общественного транспорта.
Трамвай-парад пройдет в субботу, 15 апреля. Он будет посвящен 118-летию начала движения трамваев в российской столице.
Читайте также