Песков озвучил позицию Путина по независимости Иракского Курдистана
Путин не менял позиции по курдскому вопросу, говорит Дмитрий Песков в ходе брифинга во вторник, 26 сентября.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин не менял позицию по Иракскому Курдистану. А вопрос проведения референдума о независимости земель поднимался в ходе переговоров с лидерами Ирана и Турции накануне.
В то же время Кремль будет придерживаться позиции о нераспространении информации о личных переговорах Путина. Песков готов лишь озвучить уже известную позицию Москвы.
"Мы по-прежнему считаем, что сохранение территориальной и политической целостности государств чрезвычайно важно для поддержания стабильности и безопасности в регионе", - говорит представитель Кремля, добавляя, только в этом случае получится успешно работать по решению критических проблем, которых немало в указанном регионе.