Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я не ела два дня: Француженка рассказала о реальной жизни на пенсию в 727 евро - видео
Фото: Царьград
Международная политика

"Я не ела два дня": Француженка рассказала о реальной жизни на пенсию в 727 евро - видео

Во Франции обсуждают интервью с пенсионеркой, рассказавшей о реальной жизни в 727 евро. "Я не ела два дня", - говорит женщина, интервью представлено в видеоформате.

Денег катастрофически не хватает. Приходится отказывать себе в пище. Именно об этом говорила французская пенсионерка в беседе с журналистами. Видеоинтервью распространяют во французском сегменте социальных сетей. Пенсия собеседницы журналистов составляет €727. Приводим выдержки из диалога. 

- Вы сказали, что мало едите. Вы отказываете себе в еде?

- Да. Два дня не ела. Детям не хотела говорить.

- И часто это с вами?

- Да нет, мне дети помогают. Бывает, конечно, как те два дня... а так - кофе сварю, хлеб в него макаю...

"Я никогда не думала, что буду ТАК жить... Работаешь всю жизнь, платишь в пенсионный фонд... Это просто позор... Нам четыре года не индексировали пенсии. Вот в январе наконец подняли на 0.3%. А что такое 0.3%? Мой сын посчитал, говорит, мама, это одна буханка хлеба в месяц..."

Добавим, во Франции последние месяцы продолжаются столкновения протестующих с представителями правоохранительных органов из-за социально-экономических проблем. Власти Франции уже пошли на ряд уступок, обещав увеличить в том числе социальные выплаты. Получается, беседа с пенсионеркой в цифрах отражает реалии Франции. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь