Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опрос ВЦИОМ: Даже скептики признали, что Россия стала великой державой
Россия Наши победы Международная политика

Опрос ВЦИОМ: Даже скептики признали, что Россия стала великой державой

Одной из самых влиятельных в мире стран Россию считают 86 процентов ее граждан

Россия является одной из самых влиятельных на мировой арене, считают 86 процентов граждан страны. Опрос ВЦИОМ показал резкие перемены в восприятии скептиков.

Последних буквально год назад было 18 процентов, теперь - всего 10. Они по-прежнему не уверены в том, что слово России имеет вес. Однако цифры говорят в пользу обратного: в 2016 году тех, кто считал Россию великой державой, было 75 процентов, а теперь на 11 процентов больше. Во ВЦИОМ называют это историческим максимумом.

Социологи видят в этом постепенное исполнение грез о влиятельной России, ведь в 2014 году 54 процента опрошенных мечтали, что их страна обретет влияние в ближайшие 15-20 лет. Но, судя по всему, осознание этого к ним пришло куда раньше.

При этом 54 процента опрошенных не видят поводов для войны с кем бы то ни было. Еще 42 процента все-таки опасаются вооруженного конфликта, а в качестве возможных противников называют только Украину и США.

Читайте также

Полиция в США застрелила украинца

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь