Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опрос: Украинцы хотят видеть Тимошенко новым президентом по необычной причине
Фото: Царьград
Политика Общество Президент Украины

Опрос: Украинцы хотят видеть Тимошенко новым президентом по необычной причине

Граждане Украины готовы проголосовать за "газовую принцессу", потому что она ретроград.

Опрос на Украине показал неожиданные результаты. Украинцы хотят видеть новым президентом Юлию Тимошенко, однако совсем не по тем причинам, которые можно было ожидать. Подробности исследования общественного мнения рассказали в украинской социологической службе Центра Разумкова.

Сообщается, что если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, то 12,1% жителей страны отдали бы свои голоса за Юлию Тимошенко. Действующий президент Украины имеет поддержку лишь 10,2%.

Лидерство "газовой принцессы" над "шоколадным королём" эксперты объясняют тем, что в глазах украинской общественности Тимошенко видится как типичный ретроград, от которого можно не ждать каких-то резких изменений. Кроме того, глава партии "Батькивщина" уже успела показать себя на посту премьер-министра страны.

Вместе с тем, несмотря на 2% разницы, Порошенко всё равно может победить. Разрыв вполне реально преодолеть при помощи административного ресурса, полагает замглавы Института стран СНГ Владимир Жарихин.

В целом же граждане Украины давно перестали доверять собственной власти и её институтам. Этим объясняется уровень поддержки политиков, едва превышающий 10%.

"Если президентом Украины станет Тимошенко, ждать каких-то резких изменений в стране не стоит. Она не является политиком так называемой новой генерации, напротив, она типичный ретроград", - цитирует замглавы украинского Института анализа и менеджмента политики Кирилла Молчанова "Московский комсомолец".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь