Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опрос: Арабская молодежь поворачивается от США к России
Фото: Царьград
Политика Сирия Ближний Восток

Опрос: Арабская молодежь поворачивается от США к России

По данным ежегодного опроса Financial Times, Соединенные Штаты теряют позиции главного международного союзника на Ближнем Востоке.

Россия вытесняет США с позиций самого надежного международного союзника. Об этом сообщает Financial Times по данным опроса общественного мнения среди арабской молодежи. 

Как показал опрос, число считающих Россию самым надежным союзником респондентов увеличилось на 12 процента, с 9 в 2016 году до 21 в этом году.

При этом за год число сторонников США упало с 25 процентов до 17. По мнению экспертов, эти цифры демонстрируют растущий пессимизм в отношении команды Дональда Трампа.

Более двух третей опрошенных, около 64 процентов, смотрят на Трампа как президента США с подозрением, страхом и недовольством, и лишь 19 процентов оценивают его позитивно.

По данным издания, страны Залива убедились в надежности Москвы как партнера на примере ее союзничества с сирийским президентом Башаром Асадом и приходят к выводу о необходимости укреплять отношения с Россией, которая укрепила свое присутствие в регионе.

Читайте также:

Новый Шелковый путь и роль России в Большой Евразии

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь