Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опять Зеля под кайфом: В Сети появилось видео со странным президентом Украины
Фото: Царьград
Украина

"Опять Зеля под кайфом": В Сети появилось видео со "странным" президентом Украины

Владимир Зеленский в очередной раз дал повод для подозрений: на видеозаписи, которую выложили в Сеть, президент Украины, как кажется, находится не в самом хорошем состоянии. "Опять Зеля под кайфом", - пишут пользователи.

Предполагается, что видео изначально предназначалось для закрытого чата "Слуги народа", но довольно быстро было слито в Сеть. Видеозапись достаточно плохого качества была сделана самим Зеленским. Украинский президент обращается к зрителям почему-то чуть ли не шёпотом.

Скриншот: Twitter/@ZQMgrUAAGgHdwIc

 

Поблагодарив депутатов от партии "Слуга народа", Зеленский сообщает, что "была проделана очень серьёзная работа", благодаря которой "украинцы вышли из экономического рабства" и стали "настоящими хозяевами своей земли".

"Я думаю, что это обязательно будет написано в учебнике истории, в котором каждый из вас станет сегодня автором", - заключает Зеленский.

Напомним, в среду, 13 ноября, Верховная рада после острой дискуссии и блокировки трибуны представителями фракций, выступавших против законопроекта, приняла в первом чтении скандальный документ "о рынке земли". Продвигали этот законопроект депутаты от партии "Слуга народа" при поддержке ряда внефракционных парламентариев.

Дебаты по поводу этого законопроекта были невероятно жаркими. Одним из самых претенциозных оказалось выступление Никиты Потураева от правящей партии.

"Сегодня... Украина окончательно похоронит коммунизм. Мы наконец сведём счёты с этим маньяком Лениным и людоедом Сталиным, которые сделали всё, чтобы лишить украинский народ главного богатства - земли. Мы вернём украинцам землю раз и навсегда", - заявил он

Партии Петра Порошенко и Юлии Тимошенко выступили категорически против принятия законопроекта, а "Оппозиционная платформа - За жизнь" в знак протеста не зарегистрировалась в зале. На помощь сторонникам скандального документа на заседание прибыли премьер-министр Алексей Гончарук и министр экономического развития Тимофей Милованов.

В конечном итоге законопроект "продавили". Решение парламентариев премьер Украины встретил аплодисментами. Видео с его реакцией на принятие законопроекта опубликовали в соцсетях.

На кадрах видно, как глава правительства улыбается и хлопает, а затем и вовсе начинает активно жестикулировать, выражая искреннюю радость от того, что теперь можно распродавать сельскохозяйственные земли Украины. Принятие данного закона было одним из обязательных требований Международного валютного фонда, которые необходимо выполнить, если Киев хочет получить очередной валютный транш.

Напомним, что принять закон о распродаже украинской сельхозземли пытались ещё при президенте Украины Петре Порошенко. Но тогда этого сделать не удалось. При новом главе Украины Владимире Зеленском план МВФ воплотился в жизнь всего за несколько месяцев.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь