Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они перепутали космодромы: Рогозин объяснил, как потерял 19 спутников
Фото: Царьград
Россия Космос Политика

Они перепутали космодромы: Рогозин объяснил, как потерял 19 спутников

В правительстве вице-премьер Дмитрий Рогозин курирует отечественную оборонно-космическую отрасль. Сегодня в эфире российского ТВ он объяснил, почему ракета "Союз" так и не смогла вывести на орбиту 19 российских и иностранных спутников.

Заместитель главы правительства России Дмитрий Рогозин объяснил, почему пущенная с космодрома "Восточный" ракета "Союз-2.1б" так и не смогла вывести на орбиту 19 расположенных на ее борту спутников.

То, что причину этого провала "Роскосмоса" разъясняет лично вице-премьер, не случайно. Именно Рогозин курирует в правительстве оборонно-космическую отрасль.

По словам Рогозина, причина неудачи "Союза" - ошибка в расчетах, допущенная инженерами.

Ракета-носитель была настроена на запуск с космодрома "Байконур". Когда ее запускали с "Восточного", работники космической отрасли забыли пересчитать все необходимые для новых географических параметров условия.

"Настройки действительно были под Байконур: не посчитали азимут", - заявил Рогозин в интервью телеканалу "Россия-24".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь