Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Охота на Путина. Всего одна фраза представителя Кремля вызвала оторопь: Не допустить!
Коллаж Царьграда
Политика

Охота на Путина. Всего одна фраза представителя Кремля вызвала оторопь: "Не допустить!"

Киев открывает охоту на Владимира Путина? Именно такое впечатление создаётся, если внимательно изучить как звучащие с Украины угрозы, так и публикации лояльных киевскому режиму иностранных СМИ. В Кремле к такому повороту, судя по всему, готовы. Всего одна фраза официального представителя Кремля Дмитрия Пескова о том, что меры безопасности вокруг первого лица государства усилены, вызвала оторопь. Люди в тревоге: "Нужно не допустить этого!".

Накануне праздника 9 мая основные угрозы президенту России и праздничным мероприятиям в Москве связаны с возможными атаками украинских беспилотников (впрочем, не стоит отметать и подготовку врагом диверсии), на фоне чего Кремль официально объявил об усилении мер безопасности.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что приняты дополнительные меры защиты президента Владимира Путина из-за "террористических угроз со стороны киевского режима". Украинская сторона не скрывает своей мечты сорвать Парад Победы.

Безусловно,

- одной ёмкой фразой ответил Песков журналистам на расспросы о том, принимаются ли дополнительные меры по обеспечению безопасности президента России.

ФОТО: Коллаж Царьграда

На параде на Красной площади в этом году не будет тяжёлой военной техники, что эксперты связывают с соображениями безопасности. Тверская улица и Красная площадь полностью перекрываются для пешеходов и транспорта; вход на Парад будет строго по именным приглашениям.

Как спасти Россию от новой атаки ВСУ. Пугающие последствия удара, о которых молчат. Путину уже доложили?

Тем временем всего одна фраза Пескова вызвала в Рунете оторопь. Люди пишут:

"Дополнительные меры реально нужны. Зеленский намекал об атаках на Москву 9 мая, поэтому нужно не допустить этого!",

"Думаю, что и в этом году наши военные не подкачают",

" Учитывая, что у нас по соседству самая настоящая страна-террорист под названием Украина, то конечно дополнительные меры безопасности как для наших граждан, так и для нашего президента лишними не будут",

"Очевидно, что усиление мер безопасности будет, при чем не только в Москве, по всей стране. Тем более время такое, когда Киев может что угодно выкинуть. Живу в небольшом городке, население меньше полумиллиона, у нас в прошлом году и связь глушили, и на каждом шагу патрули были, металлоискатели".

Стоит отметить, иностранные СМИ (такие как Financial Times, CNN, The Telegraph и пр.) с большим энтузиазмом бросились обсуждать усиление мер безопасности Владимира Путина. Ряд публикаций были раскритикованы тем же Песковым, поскольку ссылаются на весьма сомнительные источники вроде "европейской разведки" или "расследовательских групп".

Главное в ИноСМИ 8 мая: "Война возвращается в Москву". Срыв "победного перемирия". Япония пересчитала гостей Парада

Эти "инсайдеры" на-гора выдают такое, что и самый доверчивый читатель поневоле призадумается, приподняв бровь. Например, на днях крупные западные СМИ разгоняли тему о том, что Кремль якобы уже перешёл в режим "повышенной готовности" из-за опасений покушений на президента и готовящихся переворотов.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Ну и куда без вечной темы о том, как "лютует ФСО"? Авторы не жалеют красок. Будто бы кремлёвским поварам, фотографам и телохранителям запрещено пользоваться смартфонами и Интернетом в присутствии Путина. Персоналу запретили ездить на общественном транспорте, а в квартирах установили круглосуточные системы видеонаблюдения.

Сам Путин, по версии западной прессы, много времени проводит в укрытии – специальном бункере. Заврались до того, что одно из британских крупных изданий вполне серьёзно начало уверять читателей, что у президента России появился новый удобный бункер, близ черноморского побережья в Краснодаре, "всего в нескольких часах езды от Москвы".  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь