Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
О чём не знали миллионы? Эксперт заявил о ликвидированной на Украине ядерной угрозе
© Diego Herrera/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

О чём не знали миллионы? Эксперт заявил о ликвидированной на Украине ядерной угрозе

Миллионы жителей нашей планеты не знали о том, что слова президента Украины Владимира Зеленского о ядерном статусе были совсем не случайными. Представитель одного из компетентных ведомств России заявил об угрозе, которая благодаря заблаговременным действиям руководства России была остановлена.

По словам собеседника "РИА Новости", заявление Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности о возможностях обретения Украиной ядерного статуса было не случайно. По данным эксперта, сразу после присоединения в 1994 году к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве неядерного государства "Украина приступила к осуществлению НИОКР с целью формирования технологического базиса для возможного создания собственного ядерного оружия". При этом активно в этом направлении Украина стала двигаться с 2014 года по негласному распоряжению экс-президента Украины Петра Порошенко.

Источник сообщил, что, по данным СВР, на Украине достаточно активно велись разработки как по урановому, так и по плутониевому направлениям.

"Научное сообщество Украины обладает достаточными компетенциями для создания устройства как "имплозивного", так и "пушечного" типа", - уточнил он.

Говоря простыми словами, Украина с 2014 года упорно шла к тому, чтобы действительно обрести статус ядерного государства. Говорить о том, чем бы это могло грозить России и другим странам, не приходится, хотя бы учитывая официальную политику Украины после вооружённого государственного переворота. По словам собеседника агентства, реализация Киевом "своего крайне опасного проекта "ядерная Украина" могло стать реальностью уже в самой ближайшей перспективе".

По сути, приняв тяжёлое решение о проведении освободительной спецоперации на Украине, президент России Владимир Путин и руководство страны предотвратили смертельную угрозу для нашей страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь